'

Как подобрать домен для сайта?

Доменное имяДоменное имя, это имя по которому будет откликаться сайт. Давайте рассмотрим разные ситуации:

Корпоративный сайт организации.

При подборе домена старайтесь подобрать доменное имя, близкое к названию организации. Порой сделать это бывает сложно, так как разные организации могут иметь схожие название и доменное имя, которое Вы выбрали уже может быть занято, по этому процесс поиска доменного имени может затянуться на часы и даже дни.

Для поиска и регистрации доменного имени рекомендуем воспользоваться сервисом подбора на сайте Регистратора Nic.ru. Мы обычно пользуемся подбором по ключевым словам.

Стоит ли регистрировать доменное имя в зоне РФ? Сайты с доменом на русском языке в зоне РФ прекрасно себя чувствуют и хорошо продвигаются по запросам при эксплуатации сайта, но... В некоторых сервисах, в частности в соцсети Facebook с доменом в зоне РФ невозможно зарегистрировать группу и заниматься продвижением сайта в этой соцсети. А вот в нашей родной соцсети Одноклассники домен в группе прописать можно, но он периодически "сваливается" и показывается знаками "?????" - мелочь, а неприятно. Поэтому мы все таки при подборе домена стараемся не брать домены в зоне РФ.

доменное имяДомены SU, NET, COM - с этими доменами нет вышеописанных проблем и если домен в зоне RU занят - берите SU или иные - в будущем проблем с продвижением быть не должно.

Использование тире в доменном имени - по нашему опыту домены с тире отлично себя чувствуют и мы рекомендуем не отказываться от таких доменов и если тире уместно в домене - регистрируйте его.

Когда будете регистрировать домен, зарегистрируйте дополнительно близкие домены по произношению - в последствии их можно настроить зеркалами и Ваши пользователи попадут на Ваш сайт, даже если слегка ошибутся в его названии.

Интернет-магазин.

Если Вы подбираете домен для интернет-магазина, то включите фантазию! Часто название интернет-магазина не содержит названия товара или сферы деятельности, например Ozon.ru, Enter.ru и пр. Старайтесь не регистрировать длинных названий.

Домен для юристов и адвокатов.

Мы разработали большое количество сайтов для юристов, при желании их можно посмотреть в портфолио. Доменное имя юриста часто содержит фамилию юриста, если это сайт частно-практикующаго юриста. Сайты для юридических компаний так же могут содержать фамилию руководителя юрфирмы. Основные рекомендации те же.

В продаже имеются домены для юридических сайтов:

  1. UR-OTVET.RU - стоимость домена 1 000 р.
  2. HELP-ADV.RU - стоимость домена 1 000 р.
  3. UR-ADV.RU - стоимость домена 1 000 р.
  4. UR-ZACHITA.RU - стоимость домена 1 000 р.
  5. VOPROS-YURISTU.RU - стоимость домена 1 000 р.

По вопросу приобретения доменов обращайтесь: info@salavey.net или +7 (495) 363-4572, доб. 102

Внимание! На некоторых доменах размещены юридические лендинги. Заинтересуют - спрашивайте!

Заказывая сайт у нас, мы обычно помогаем клиентам в подборе доменного имени и регистрируем домен бесплатно для клиента!




Как подобрать домен для сайта?

Как подобрать домен для сайта? - новости, актуальная информация - веб студия Salavey.net

Информационная статья

2020-05-01

Salavey
Web-студия
111123
Россия
Москва
111123, г. Москва, шоссе Энтузиастов, д. 56, стр. 26 оф. 205
+ 7 (495) 363-4572
Другие статьи
Новые условия работы по ведению кампании в Яндекс.Директ и как это отразится на наших клиентах 08 апреля 2013 Новые условия работы по ведению кампании в Яндекс.Директ и как это отразится на наших клиентах С 01 марта 2013 года Яндекс внес изменения в правила работы со своими партнерами, значительно уменьшив агентское вознаграждение. Как это отразится на рынке продажи услуг контекстной рекламы? Сайт-визитка: расскажите о себе своим клиентам 01 августа 2012 Сайт-визитка: расскажите о себе своим клиентам Являетесь ли Вы владельцем крупного бизнеса или небольшой фирмы, рано или поздно Вам потребуется свой сайт, который откроет новые возможности в поиске клиентов и донесении до них нужной информации. ВЕБ-студия или фриланс - кого выбрать для создания сайта? марта ВЕБ-студия или фриланс - кого выбрать для создания сайта? Каждый человек, решивший создать сайт для себя или для своей организации задается вопросом - кого выбрать в разработчики? Фрилансера (группу фрилансеров) или ВЕБ-студию? И как выбрать исполнителя? Почему для сайта на автомобильную тематику важны хорошие тексты? марта Почему для сайта на автомобильную тематику важны хорошие тексты? Вы уверены в технической грамотности Вашего копирайтера? Есть ли у Вас время и желание перечитывать все тексты, выкладываемые на сайт? А требования поисковиков становятся все жестче: больше текстов “для людей” и не менее одного текста в день.
Возникли вопросы по расчету стоимости проекта?
Звоните! Мы всегда рады помочь!
+ 7 (495) 363-4572 (доб.106)
Заказать обратный звонок
Александр Немков

Александр Немков

Специалист по работе с ключевыми клиентами

E-mail: nemkov@salavey.net