'

Почему важно устанавливать обновления Битрикс

12 июля 2019

Над программным продуктом 1С-Битрикс работают, пожалуй, лучшие программисты в области разработки систем управления сайтом. В офисе 1С-Bitrix в Калининграде работает команда из более чем 200 специалистов, которые ежедневно занимаются улучшением и совершенствованием своего продукта. Уровень их компетенции безусловно выше уровня любого программиста, использующего этот продукт. Специалисты Битрикса мониторят рынок, изучают тенденции и современные подходы и технологии. В дальнейшем все новшества загружаются на сайт с установкой обновлений CMS.

В WEB-студию Salavey.net часто обращаются клиенты с различными задачами. Например: обновить разделы, дизайн или функционал на веб-сайте, добавить новости, сверстать страницу и так далее. И одно из первоочередных, на что мы обычно обращаем внимание, это время последнего обновления CMS. В текущей статье я расскажу, почему этот момент является важным.

Факторы, которые требуют обновления системы управления сайтом



Что такое контент сайта
1. Веб-ресурс подвергается опасности взлома.

Устаревшая версия CMS – отличная лазейка для злоумышленников. По этой причине разработчики и выпускают новые версии, с повышенным уровнем безопасности сайта. Об этом можно прочитать в описании к обновлению.

Что такое контент сайта
2. Нарушается корректность работы функционала сайта.

У большинства подобных систем имеются такие ошибки, которые не сразу попадаются на глаза. Поэтому, скорее всего, в последующих версиях многие ошибки исправят, но вполне возможно, что возникнут новые и в свежем функционале, вот почему после установки обновлений необходимо проверить сайт на ошибки.

3. Сайт может технически устареть.

Во время работы с сайтом вы можете заметить, что некоторые моменты следует изменить, чтобы стало удобнее пользователям или вашим сотрудникам. Например, может понадобиться добавить маску на телефон, доработать фильтры в связи с увеличением свойств у продукции, улучшить систему поиска по сайту, изменить правила показа фотографий и форм, добавить всплывающие окна и т. д.

Казалось бы, причем тут обновление системы управления сайтом, если есть возможность просто внести изменения в нынешний функционал? Конечно, доработать можно, но есть вероятность, что эти функции уже имеется в новой версии CMS и корректнее будет вносить изменения с учетом возможностей обновленной CMS.

Случается и так, что прекращается поддержка текущей версии CMS Битрикс. В связи с этим новые возможности и модули не могут быть использованы или будут работать некорректно.

В данном случае Ваш веб-сайт остановится в развитии, а пользователи потеряют к нему интерес. Запускать веб-сайт до такого состояния однозначно не стоит, ведь когда всё-таки придется обновлять сайт, объем работ будет колоссальным и ресурсозатратным.

И все же, бывают случаи, когда мы однозначно не рекомендуем ставить обновления в данный момент времени, т.к. они могут внести изменения в стандартный код системы управления 1С-Битрикс и имеют все шансы сломать доработки касательно первоначального кода. Поэтому установку обновлений лучше всего доверить специалистам из веб-студии.

Необходимы ли обновления? Конечно необходимы, если Ваш веб-сайт постоянно дополняется свежей информацией и довольно активно используется. Но вопрос обновления должен решать профессионал.

Советуем провести консультацию с web-разработчиками перед установкой новой версии CMS Битрикс.




Почему важно устанавливать обновления Битрикс

Почему важно устанавливать обновления Битрикс - новости, актуальная информация - веб студия Salavey.net

Информационная статья

2020-05-03

Salavey
Web-студия
111123
Россия
Москва
111123, г. Москва, шоссе Энтузиастов, д. 56, стр. 26 оф. 205
+ 7 (495) 363-4572
Возникли вопросы по расчету стоимости проекта?
Звоните! Мы всегда рады помочь!
+ 7 (495) 363-4572 (доб.106)
Заказать обратный звонок
Александр Немков

Александр Немков

Специалист по работе с ключевыми клиентами

E-mail: nemkov@salavey.net