'

CRM №1, или что приготовило обновление «Битрикс24»

15 апреля 2019
2.png

Управление бизнесом, или CRM, - это, пожалуй, один из самых важных элементов в современной рыночной экономике. Меняется время, меняется человеческая активность, меняются потребности покупателя… И сам рынок меняется тоже. 

Секретом успеха крупных компаний становится их мобильность, оперативность, умение предугадывать желания покупателя и способность создавать для него максимальный комфорт.

Чтобы у каждого предпринимателя, бизнесмена, у того, кто только планирует начать свое дело, была возможность обеспечить необходимый уровень мобильности, и существует «Битрикс24». Компания стремится не просто идти в ногу со временем, а опережать его.

Неудивительно, что CRM №1 (а именно такой официальный «титул» носит Битрикс24) однозначно формирует соответствующий рынок в России. А последняя ежегодная презентация обновлений доказала, что Битрикс способен действительно отражать все модные тенденции и тренды и позволяет каждому пользоваться этими возможностями.


Основные нововведения

Как всегда, «Битрикс24» презентовал обновление, в которое добавлены новые, проработанные и эффективные инструменты, среди них:

  • уникальный центр продаж;
  • возможность сквозной аналитики рекламной кампании;
  • так называемые туннели продаж.

Отдельно хочется рассмотреть каждый из них.

Секрет мгновенной покупки

Сегодня в России и в мире возникает тенденция, когда люди ведут большинство дел в чатах и различных мессенджерах. Можно сказать, что сегодня из простого способа связи двух или нескольких людей мессенджеры превратились в особый канал реализации товара, в платформу, где можно результативно применить маркетинговые приемы.

Сегодня многие компании предоставляют возможность связаться с ее представителем в социальных сетях или мессенджерах, чаще всего WhatsApp, однако популярны и другие приложения. Клиент может оперативно получить всю информацию без звонка. Многим было бы удобно совершить покупку прямо в мессенджере, в переписке с компанией, то есть без перехода на веб-сайт организации.

«Центр продаж» позволит загружать каталог товаров с возможностью прямого приема оплаты с карты Сбербанка и Альфа-Банка прямо в чат с клиентом!

Достоинств у этого дополнения множество:

  • интегрируется в любой мессенджер или чат;
  • планируется расширение способов оплаты;
  • экономия времени покупателя;
  • простота и скорость оплаты.

Такая возможность становится инструментом, который помогает опережать время и думать о максимальном комфорте клиента, об оперативности совершаемой им покупки.

Туннели продаж

Зачастую отдел реализации и отдел маркетинга могут конфликтовать между собой, поскольку их деятельность будет пересекаться в работе из-за неправильно созданных и организованных воронок продаж. Инструмент Битрикса позволит заменить воронки туннелями – визуально наглядными, простыми и понятными, максимально автоматизированными.

С их помощью клиенты будут самостоятельно «созревать» для покупки или сделки, а актуальная информация об этом будет передана специалистам, которые смогут правильно ею распорядиться. Маркетологи же, в свою очередь, смогут заниматься своей изначальной задачей – привлечением новых клиентов.

Сквозная аналитика, или быстрая оценка результативности маркетинга

Конкуренция на сегодняшнем рынке столь велика, что реклама, маркетинг выходят на принципиально иной уровень развития. Сегодня необходимо правильно распределять ресурсы, чтобы привлекать реальных клиентов: недостаточно вложить везде по чуть-чуть: необходимо выбрать наиболее эффективные каналы привлечения покупателей.

«Сквозная аналитика» позволяет:3.png

  • выявить, какой канал для реализации наиболее эффективен;
  • отследить весь путь клиента от выбора рекламного материала до конечного действия, то есть покупки;
  • определить, кто из сотрудников наиболее эффективно работает с тем или иным каналом привлечения покупателей.

Вся необходимая информация собрана сразу в системе, поэтому она не требует интеграции.

Дополнительные преимущества

Однако это не все, что приготовило обновления Битрикса. 

Есть и другие опции:

  • удобные боты-помощники: текстовые и голосовые;
  • модификация профилей сотрудников компании;
  • новостная лента;
  • доработка интерфейса телефонии;
  • инструменты мобильного офиса и т.д.

Часть улучшений доступна уже сейчас, а внедрения других придется подождать: «Битрикс24» планирует их выход весной-летом 2019 года.



CRM №1, или что приготовило обновление «Битрикс24»

CRM №1, или что приготовило обновление «Битрикс24» - новости, актуальная информация - веб студия Salavey.net

Информационная статья

2020-05-02

Salavey
Web-студия
111123
Россия
Москва
111123, г. Москва, шоссе Энтузиастов, д. 56, стр. 26 оф. 205
+ 7 (495) 363-4572
Другие статьи
Жареная картошка или 3 лайфхака для MAX-конверсии c cайта 24 января 2020 Жареная картошка или 3 лайфхака для MAX-конверсии c cайта Согласитесь, что те, кто получает клиента за 150 рублей, всегда будут чувствовать себя на рынке лучше тех, кто тратит по 5000, а то и 10000 руб. Одним из ключевых факторов, который влияет на стоимость клиента, является конверсия сайта. «Защита от дурака» как метод тестирования 16 августа 2019 «Защита от дурака» как метод тестирования Порой посетители сайта ведут себя не лучше детей, нажимают что попало и балуются, вызывая тем самым проблемы в работе ресурса. Как Битрикс24 может помочь предпринимателю? 10 июня 2019 Как Битрикс24 может помочь предпринимателю? Как можно помочь предпринимателю в ведении дел, автоматизировать часть процессов и вести аналитику его работы Новогодняя акция компании Битрикс и WEB-студии Salavey.net 14 декабря 2018 Новогодняя акция компании Битрикс и WEB-студии Salavey.net Новый Год - пора поздравлений и подарков!
Наша WEB-студия совместно с 1С-Битрикс и Битрикс24 объявляет о начале акции, которая закончится 29 декабря!
Возникли вопросы по расчету стоимости проекта?
Звоните! Мы всегда рады помочь!
+ 7 (495) 363-4572 (доб.106)
Заказать обратный звонок
Александр Немков

Александр Немков

Специалист по работе с ключевыми клиентами

E-mail: nemkov@salavey.net