'

Жареная картошка или 3 лайфхака для MAX-конверсии c cайта

24 января 2020

Причем же здесь жареная картошка?

Сейчас расскажу, читаем статью до конца.

Согласитесь, что те, кто получает клиента за 150 рублей, всегда будут чувствовать себя на рынке лучше тех,

кто тратит по 5000, а то и 10000 руб.

Одним из ключевых факторов, который влияет на стоимость клиента, является конверсия сайта.

3 лайфхака для MAX-конверсии c cайта.

Из чего следует, что вся охота на живца и все возможные стратегии сводятся к тому, чтобы побудить пользователей к действиям (позвонить, отправить заявку, сделать покупку, посетить магазин офлайн). Но не стоит упускать из виду фактик о том, что стоимость клиента и конверсия ни одно и тоже.

Давайте разбираться, какие технологии помогают добиваться высокой конверсии?

1. Великолепные результаты дают сегодня quiz-сайты или по-русски формы опроса клиентов с ответами на вопросы.

Пример одного из вопросов сайта-квиза.

salavey.net

Мы их активно используем в своей работе, и вот некоторые цифры:

  • заявка на ремонт авто – цена заявки 350 руб против 1500 руб с сайта;
  • заявка на остекление балкона – 250 руб против 2000 руб с сайта.

Есть и (-)минусы в этих заявках.

Мы стали получать чаще клиентов, которые не готовы сразу перейти к действиям и отделу продаж работать с ними тяжелее. Считайте, что каждый раз менеджер, работая с данной заявкой совершает «Холодный» звонок. Заявки с сайта по сравнению с ними можно прировнять к «горячему чаю», а с квиза – к стакану воды комнатной температуры.

Мы рекомендуем использовать квизы компаниям, которые уже сформировали отдел продаж из опытных переговорщиков, а не оформителей и отгружающих. Если научитесь работать с возражениями и создавать потребность в вашем продукте, сможете получить инструмент крутой отстройки от конкурентов.

2. Лид–магнит.

Перед ним просто невозможно устоять.

Люди любят «Халяву» и будем ловить живца на этот крючок. Средняя конверсия с них до 50%.

Легко получить клиента, если предложить записаться на бесплатный урок, получить книгу, получить оптовый прайс-лист на товар со скидкой и т.п.
Без увеличения бюджета на рекламу, вы сможете увеличить в 1,5 -2 раза поток лидов, но не ожидайте быстрого роста продаж. Опять-таки, понадобиться с ним провести работу и подтолкнуть к покупке.

3. Новинки в технологиях появляются всегда, но не стоит забывать в погоне за волшебной палочкой старый добрый Landing Page. Заявки с него приходят чаще всего уже «с хорошей прожаркой» и конверсией от 2% до 15% и их легко превратить в продажу.

Со своей стороны, рекомендуем сначала добиться результатов с сайта, а потом уже переходить к инновациям, обещающим «молочные реки и кисельные берега».

Источник.Яндекс.Дзен.


Жареная картошка или 3 лайфхака для MAX-конверсии c cайта

Согласитесь, что те, кто получает клиента за 150 рублей, всегда будут чувствовать себя на рынке лучше тех, кто тратит по 5000, а то и 10000 руб. Одним из ключевых факторов, который влияет на стоимость клиента, является конверсия сайта. - новости, актуальная информация - веб студия Salavey.net

Информационная статья

2022-09-10

Salavey
Web-студия
111123
Россия
Москва
111123, г. Москва, шоссе Энтузиастов, д. 56, стр. 26 оф. 205
+ 7 (495) 363-4572
Другие статьи
Оптимизация сайтов на 1С Битрикс под Google Page Speed: ключевые шаги и наш опыт 23 октября 2023 Оптимизация сайтов на 1С Битрикс под Google Page Speed: ключевые шаги и наш опыт Google Page Speed - это важный показатель, который влияет на пользовательский опыт и ранжирование вашего сайта в поисковой выдаче. Реклама у блогеров. Быть или не быть? 07 декабря 2021 Реклама у блогеров. Быть или не быть? Ведение блога – это и работа, и увлечение, и источник дохода. Как правило, аудитория блогера состоит из людей, которым нравятся его идеи, мировоззрения и взгляды на происходящие события. Статистика говорит, что на сегодняшний день примерно 70% жителей нашей страны интересуются  блогами, а 60% - относятся с полным доверием к размещенной там информации. Платный поиск и размещение рекламы в социальных сетях: ваши первые шаги в цифровом маркетинге 30 января 2020 Платный поиск и размещение рекламы в социальных сетях: ваши первые шаги в цифровом маркетинге Итак, вы поняли по той или иной причине, что пришло время, чтобы увеличить объем вашего бизнеса и инвестировать в цифровой маркетинг. Разве можно получить полноценный сайт за копейки? 23 января 2020 Разве можно получить полноценный сайт за копейки? Сталкивались ли Вы с ситуацией, когда хочется открыть, свой бизнес, сделать полноценный сайт, а денег нет даже на работу фрилансера.
Возникли вопросы по расчету стоимости проекта?
Звоните! Мы всегда рады помочь!
+ 7 (495) 363-4572 (доб.106)
Заказать обратный звонок
Александр Немков

Александр Немков

Специалист по работе с ключевыми клиентами

E-mail: nemkov@salavey.net