'

Как добавить организацию на Яндекс.Карты и нужно ли это?

18 ноября 2021

Если нужно найти какой-то населенный пункт или неизвестный адрес, то все мы пользуемся очень удобным и эффективным сервисом Яндекс.Карты. Но оказывается, он может быть полезен еще и для получения дополнительного целевого трафика на ваш сайт. Если предприятие, магазин или кафе указано на сервисе, то для пользователя здесь содержится вся необходимая информация: адрес, режим работы, отзывы клиентов.

Это удобно и для пользователей, и для компаний, которые таким образом привлекают к себе дополнительных клиентов. Как мы видим, добавив информацию на поисковый картографический сервис Яндекс.Карты, вы получаете перед конкурентами ряд преимуществ:

• пользователи быстрее найдут информацию о вашей компании;

• клиенты смогут оставлять отзывы о товарах и услугах, а это привлечет дополнительных посетителей;

• можно добавить информацию обо всех филиалах вашей фирмы;

• услуги сервиса Яндекс.Карты совершенно бесплатны.

Теперь разберем пошагово как добавить компанию на Яндекс.Карты.

1. Зарегистрируйтесь на Яндекс.Почте.

2. Перейдите на страницу Яндекс.Бизнес, найдите раздел «Мои организации», нажмите «Добавить организацию».

3. Далее необходимо заполнить название вашей компании.

4. Выбрать тематику (чем именно занимается ваша фирма).

5. Добавить точный адрес.

6. Добавить актуальные контакты и социальные сети.

Далее система запросит подтвердить, что вы являетесь владельцем этого предприятия, поэтому вам нужно ввести ваш контактный номер телефона, сайт фирмы и социальные сети. Затем можно указать время работы, например «понедельник-пятница с 8.00 до 17.00». После чего нажать «Подтвердить по SMS». Вам придет сообщение, содержащее четырехзначный код. После его введения все готово, вы добавили организацию на Яндекс.Карты.

Теперь остается только заполнить карточку организации. Для этого нужно перейти в раздел «Об организации» и внести всю необходимую информацию. Желательно добавить фото, это повысит уровень доверия к вам клиентов. Кафе и рестораны могут сделать фотографии блюд и напитков, а сервисные центры – фото офиса. Это поможет выгодно выделиться среди конкурентов.

Но это еще не все

Мы разобрались как добавить организацию на Яндекс.Карты бесплатно. Но нужно сказать, что сервис предлагает также платные услуги. Это приоритетное размещение, и на карте такая организация будет выделена зеленой меткой. При таком размещении ваша компания займет первые позиции в поисковой выдаче и привлечет большее внимание пользователей. Приоритетное размещение принесет вашей фирме следующие бонусы:

• компания окажется в ТОП-10 поисковой выдачи, а по статистике именно на первые 10 мест приходится почти 90% кликов;

• расширенная карточка дает возможность размещения дополнительной рекламы;

• зеленая метка повысит количество кликов и привлечет дополнительное количество пользователей.

В заключении стоит отметить, что размещение компании на сервисе Яндекс.Карты даст ряд преимуществ и заметно выделит фирму среди конкурентов. Кроме того вы получите набор эффективных инструментов для продвижения бизнеса и создания более широкой клиентской базы.


Как добавить организацию на Яндекс.Карты и нужно ли это?

Как добавить организацию на Яндекс.Карты и нужно ли это? - новости, актуальная информация - веб студия Salavey.net

Информационная статья

2021-11-18

Salavey
Web-студия
111123
Россия
Москва
111123, г. Москва, шоссе Энтузиастов, д. 56, стр. 26 оф. 205
+ 7 (495) 363-4572
Другие статьи
Оптимизация сайтов на 1С Битрикс под Google Page Speed: ключевые шаги и наш опыт 23 октября 2023 Оптимизация сайтов на 1С Битрикс под Google Page Speed: ключевые шаги и наш опыт Google Page Speed - это важный показатель, который влияет на пользовательский опыт и ранжирование вашего сайта в поисковой выдаче. Обновление до PHP 8: преимущества и опыт разработчиков при переходе на 1С Битрикс 23 октября 2023 Обновление до PHP 8: преимущества и опыт разработчиков при переходе на 1С Битрикс PHP 8 - это новейшая версия языка программирования, которая была выпущена недавно и предлагает широкий набор улучшений и новых возможностей. Реклама у блогеров. Быть или не быть? 07 декабря 2021 Реклама у блогеров. Быть или не быть? Ведение блога – это и работа, и увлечение, и источник дохода. Как правило, аудитория блогера состоит из людей, которым нравятся его идеи, мировоззрения и взгляды на происходящие события. Статистика говорит, что на сегодняшний день примерно 70% жителей нашей страны интересуются  блогами, а 60% - относятся с полным доверием к размещенной там информации. Бесплатный курс по созданию сайтов на 1С - Битрикс 12 ноября 2021 Бесплатный курс по созданию сайтов на 1С - Битрикс Учебный центр «Salaveу» предлагает вам освоить курс создания сайтов на платформе 1С-Битрикс и стать экспертом в одной из самых перспективных специальностей.
Возникли вопросы по расчету стоимости проекта?
Звоните! Мы всегда рады помочь!
+ 7 (495) 363-4572 (доб.106)
Заказать обратный звонок
Александр Немков

Александр Немков

Специалист по работе с ключевыми клиентами

E-mail: nemkov@salavey.net