'

Как создать наиболее кликабельный заголовок?

07 февраля 2022

Заголовок – это название статьи, помогающее читателю понять суть текста. Он нужен не только пользователю для того, чтобы понять, полезен ли будет ему текст или нет, но и поисковым системам. Поэтому удачный заголовок – это эффективный инструмент маркетинга.

Статистика нам говорит о том, что подавляющее большинство пользователей читают название статьи и по нему стараются определить, полезной ли будет ему статья. То есть, стоит ли трать время на ее прочтение полностью, или можно смело листать выдачу дальше. Если текст сумел привлечь внимание, то статью читают. Как же сделать так, чтобы ваш заголовок цеплял, заставлял читателя изучить весь текст?

Для этого существует несколько приемов, которые мы сейчас рассмотрим.Одним из таких методов является применение слов, которые вызывают у пользователя сильные эмоции. Лучшие названия на 50% процентов и более состоят из таких слов. Эмоции – сильный инструмент, они оказывают влияние на человека, побуждают к действию. Такой прием срабатывает в среде с большой конкуренцией за внимание читателя, например в социальных сетях.

Статистические исследования показали, что более популярными являются те заголовки, в которых есть числа. Это дает читателю более конкретную и четкую информацию. Такие названия лучше срабатывают в блогах или в новостных изданиях.

Большой кликабельностью у пользователей пользуются заголовки со скобками. Например, в скобках можно упомянуть какой-либо бонус, добавить реальные данные или внушить любопытство. Вот примеры таких текстов:

• 3 шага к созданию кликабельного заголовка (бесплатный чек-лист);

• как я начал свой бизнес (и заработал 1 500 000 рублей);

• 5 удивительных фактов о жизни крокодилов (это вас просто шокирует).

Вопрос- еще одна форма, которая заставляет человека откликнуться. Заголовки с вопросительной формойтоже трендовые, так как возбуждают у читателей любопытство и интерес найти ответ на вопрос:

• что делать если на вас напал крокодил?

• как быстро похудеть?

• куда сходить в Воронеже?

Еще одним методом привлечения внимания являются заголовки, написанные в негативной форме. Они собирают на 30% больше кликов, чем положительные названия. Например «5 распространенных ошибок при строительстве дома» соберут значительно больше откликов, чем фраза «5 советов как правильно построить дом». Это обусловлено тем, что многие люди стараются избежать ошибок, совершенных уже другими людьми. Такой же эффект имеют и отрицательные отзывы на товар.

Использование тире и двоеточия в заголовке являются еще одним из методов повышения кликабельности, они помогают лучше раскрыть тему. Например:

• 5 техник продаж шоколадок: детальное руководство;

• похудеть легко – 4 диеты для быстрого похудения;

• использование БАДов: за и против.

Каждый из этих приемов поможет автору привлечь внимание пользователей. А всем известно, что даже самая крутая и полезная статья не будет пользоваться успехом без хорошего названия. Поэтому маркетологу стоит совершенствоваться, изучать технику построения заголовков, искать удачные комбинации. Учитесь создавать искрометные хидеры и это поможет вам удерживать статью в ТОПе поисковых систем.


Как создать наиболее кликабельный заголовок?

Как создать наиболее кликабельный заголовок? - новости, актуальная информация - веб студия Salavey.net

Информационная статья

2022-02-07

Salavey
Web-студия
111123
Россия
Москва
111123, г. Москва, шоссе Энтузиастов, д. 56, стр. 26 оф. 205
+ 7 (495) 363-4572
Другие статьи
Оптимизация сайтов на 1С Битрикс под Google Page Speed: ключевые шаги и наш опыт 23 октября 2023 Оптимизация сайтов на 1С Битрикс под Google Page Speed: ключевые шаги и наш опыт Google Page Speed - это важный показатель, который влияет на пользовательский опыт и ранжирование вашего сайта в поисковой выдаче. Обновление до PHP 8: преимущества и опыт разработчиков при переходе на 1С Битрикс 23 октября 2023 Обновление до PHP 8: преимущества и опыт разработчиков при переходе на 1С Битрикс PHP 8 - это новейшая версия языка программирования, которая была выпущена недавно и предлагает широкий набор улучшений и новых возможностей. Рекламные интеграции в подскастах 15 марта 2022 Рекламные интеграции в подскастах Сегодня в России происходит бум подкаст. Их выпускают все – и школьники и пенсионеры. Основное отличие от другого аудио контента в том, что его прослушивание можно совместить с любым другим делом. Например, вы гуляете с собакой, моете посуду, управляете автомобилем и прослушиваете подкасты одновременно. Как мотивировать клиента на отзывы? 25 января 2022 Как мотивировать клиента на отзывы? Отзыв – это реальная оценка потребителя, купившего ваш товар. Сколько бы вы не нахваливали свой продукт, но перед покупкой человек все равно зайдет в интернет и ознакомится с отзывами. Потенциальный покупатель больше доверяет мнению людей, чем рекламе.
Возникли вопросы по расчету стоимости проекта?
Звоните! Мы всегда рады помочь!
+ 7 (495) 363-4572 (доб.106)
Заказать обратный звонок
Александр Немков

Александр Немков

Специалист по работе с ключевыми клиентами

E-mail: nemkov@salavey.net