'

Какую роль играет контент сайта?

11 июня 2019

Мы часто что-то ищем в интернете, на одних сайтах мы даже не задерживаемся, а другие страницы мы читаем с упоением, словно романы! Переходя на страницу сайта, мы изучаем его контент. Давайте сегодня поговорим на эту тему.

Для начала стоит привести определение, о чём идёт речь. Что такое контент сайта?
Контент (от англ. content – «содержание») – это информационное содержимое любого сайта, то, что мы можем увидеть, услышать, скачать: изображения, текст, видео, файлы с различным расширением для просмотра. Своеобразная «начинка» сайта.
Согласитесь, неинтересно смотреть на сайт, где постоянно встречаются «битые» картинки, или последняя публикация в разделе была два года назад, а то, что есть, уже не соответствует действительности. Кроме того, не все знают, что регулярное обновление контента приводит к продвижению сайта и увеличению ценности страниц в результатах выдачи поисковых систем. Но важно не забывать, каким должен быть контент: правильным, актуальным, уникальным, интересным.
Что такое контент сайта


Рассмотрим это всё поподробнее:

1
Правильность и грамотность текстов на сайте, казалось бы – самое простое и само собой разумеющееся. Но нередко при составлении текста может возникнуть досадная опечатка, поэтому важно несколько раз проверить всё перед публикацией. Также информация должна быть достоверной, ведь может возникнуть такая ситуация, когда пользователь на сайте посмотрел режим работы дилерского центра, приехал на место, а он уже закрыт. Это всё из-за того, что уже год не обновлялась информация в разделе «режим работы».
2
Крупнейшие поисковые системы разработали свои механизмы распознавания актуального контента сайтов. Например, разработчики компании Google создали алгоритм Google Freshness. Согласно этому алгоритму, оценивается временная актуальность любого сайта в общем, а потом уже в контексте каждой страницы с помощью анализа поисковых запросов пользователей. Существует десять критериев, по которым данный алгоритм определяет свежесть наполнения сайта: это и дата создания материала, и частота обновлений страниц и создание новых количество новых ссылок и другие важные факторы.
3
Важно отметить, что оригинальный контент играет немаловажную роль в поисковой оптимизации сайта. Роботы поисковых систем запоминают уникальные страницы и отфильтровывают неуникальный контент. Сайты, у которых малый процент оригинальной информации имеют невысокие рейтинги поисковых систем.
4
Аудитория на сайт приходит за информацией. Эта информация должна быть интересной и доступной для пользователя. Текст с картинками и графиком будет более воспринимаемым пользователем, чем просто текст. Визуально оформленная и структурированная информация увеличивает количество просмотров страницы.

Сегодня, в эпоху информационной перегрузки, важно донести до пользователя материал наиболее быстрым и удобным для него способом. Важно следить за качеством этого материала и тогда ваш сайт будет работать в нужном направлении.



Какую роль играет контент сайта?

- новости, актуальная информация - веб студия Salavey.net

Информационная статья

2020-05-03

Salavey
Web-студия
111123
Россия
Москва
111123, г. Москва, шоссе Энтузиастов, д. 56, стр. 26 оф. 205
+ 7 (495) 363-4572
Возникли вопросы по расчету стоимости проекта?
Звоните! Мы всегда рады помочь!
+ 7 (495) 363-4572 (доб.106)
Заказать обратный звонок
Александр Немков

Александр Немков

Специалист по работе с ключевыми клиентами

E-mail: nemkov@salavey.net