'

Контекстная реклама или SEO, что выбрать?

27 октября 2021

Сегодня торговля из больших и маленьких магазинов все чаще уходит в интернет-магазины и маркетплейсы. Это заставляет производителей и продавцов создавать свои сайты и продвигать их в интернете. Самыми действенными и универсальными инструментами для такого продвижения являются:

-SEO

-Контекстная реклама

1. Плюсы и минусы SEO

Задача SEO-оптимизации – приведение сайта в ТОП выдачи с целью привлечения наибольшего количества клиентов. Добиться этого можно не сразу, а только долгим и кропотливым трудом. На это потребуется время, ведь нужно:

• собрать семантическое ядро;

• устранить ошибки верстки сайта;

• написать статьи, позволяющие покупателю увидеть все достоинства и преимущества товара;

• увеличить количество активных ссылок, ведущих на оптимизируемый сайт.

Все эти работы требуют много времени, и первые результаты своего труда предприниматель сможет увидеть только через пару месяцев. Но эффект от такой работы сохраняется долго и будет приносить прибыль владельцу даже после полной остановки работ на сайте. Кроме того, SEO обойдется владельцу не очень дорого, но потребует постоянных инвестиций. Подводя итог можно сказать, что главными достоинствами SEO оптимизации являются долгосрочность и высокая окупаемость.

2. Достоинства контекстной рекламы

Задача контекстной рекламы – быстро привлечь покупателей. Обычно результат можно увидеть уже на следующий день. Но если ее отключить, то и заказы закончатся в то же время. Контекстная реклама представляет собой различного рода интернет-объявления, которые появляются при соответствующем запросе клиента сами собой. Объявления могут быть:

• текстовыми – состоят из заголовка, небольшого текста и ссылки на товар;

• текстово-графическими – представляют собой картинку и текст;

• видео-объявления.

Контекстная реклама идеально подходит для быстрых продаж. Платные объявления появляются на первых страницах поиска, что сразу привлекает пользователей. Однако, это требует больших капиталовложений как на настройку, так и на оплату поисковикам за предоставляемый трафик. Цена такой рекламы не постоянна, и меняется в зависимости от условий. А иногда ставки настолько высоки, что теряется весь экономический смысл. Проводя черту, отметим, что контекстная реклама имеет такие достоинства как быстрый результат и возможность максимально охватить аудиторию.

3. Что лучше?

Выбрать то или другой инструмент для продвижения сайта? Все зависит от типа вашего бизнеса и количества вложений. Но практика показывает, что самым оптимальным вариантом будет использование обоих направлений одновременно. Так SEO позволит создать стратегию развития компании, а контекстная реклама привлечет дополнительный трафик и позволит улучшить поведенческую активность. Это позволит не только быстро добиться желаемого результата, но и удерживать его длительный период времени. А эффект от использования двух этих инструментом будет значительно больше, чем применение каждого в отдельности.




Контекстная реклама или SEO, что выбрать?

Контекстная реклама или SEO, что выбрать? - новости, актуальная информация - веб студия Salavey.net

Информационная статья

2021-10-27

Salavey
Web-студия
111123
Россия
Москва
111123, г. Москва, шоссе Энтузиастов, д. 56, стр. 26 оф. 205
+ 7 (495) 363-4572
Другие статьи
Оптимизация сайтов на 1С Битрикс под Google Page Speed: ключевые шаги и наш опыт 23 октября 2023 Оптимизация сайтов на 1С Битрикс под Google Page Speed: ключевые шаги и наш опыт Google Page Speed - это важный показатель, который влияет на пользовательский опыт и ранжирование вашего сайта в поисковой выдаче. Внедрение CRM-Битрикс 24 08 июля 2022 Внедрение CRM-Битрикс 24 Если вы решили внедритьCRM, то обязательно столкнетесь с проблемой выбора.Какую именно выбрать систему? Самой востребованной на сегодня является Битрикс 24, так как ее внедрение сразу решает массу вопросов. SEO 2021 Основные тенденции 01 ноября 2021 SEO 2021 Основные тенденции Как мы видим, тенденции SEO продвижения сайтов не стоят на месте, а меняются очень быстро, подстраиваясь под новшества и запросы пользователей. Акция «Интернет-магазин – в каждый бизнес»: скидки 20% и 25% 13 мая 2020 Акция «Интернет-магазин – в каждый бизнес»: скидки 20% и 25% Откладывали создание интернет-магазина на потом? Момент настал и теперь интернет-магазин необходим и срочно. Нет времени на долгую разработку сайта и интеграцию с другими системами.
Возникли вопросы по расчету стоимости проекта?
Звоните! Мы всегда рады помочь!
+ 7 (495) 363-4572 (доб.106)
Заказать обратный звонок
Александр Немков

Александр Немков

Специалист по работе с ключевыми клиентами

E-mail: nemkov@salavey.net