'

Внедрение CRM-Битрикс 24

08 июля 2022

Внедрение и использование CRM-системы для современного бизнеса является вопросом повышения его конкурентоспособности. В условиях жесткой борьбы за клиента требуется скорость обработки заказа и принятия решения, а внедрение CRM-систем позволяет достичь более высокую эффективность взаимодействия с покупателем. При этом возрастает прибыль, а расходы уменьшаются.

Выгоды, получаемые при внедрении CRM-Битрикс 24

Если вы решили внедритьCRM, то обязательно столкнетесь с проблемой выбора.Какую именно выбрать систему? Самой востребованной на сегодня является Битрикс 24, так как ее внедрение сразу решает массу вопросов:

• Автоматизируютсявсе бизнес-процессы компании, в том числе продажи. Появляется возможность контролировать любыевиды связи с клиентами.

• Широкий функционал Битрикс легко может быть доработан и адаптирован под запросы вашей фирмы.

• Система свободно интегрируется с сервисами 1С.

• Значительно сокращается количество ошибок, допускаемых персоналом.

К достоинствам Битрикс 24 можно отнести удобный и понятный интерфейс, а также ее невысокую стоимость. Внутренняя соцсеть позволит руководству отдавать моментальные поручения сотрудникам и точно знать кто из них на месте.

ЛИДы и воронки продаж

В разделе меню«CRM – воронка продаж»можно увидеть количество сделок и стадию, на которой каждая из них находится. Информация может быть представлена в виде диаграммы или таблицы. Фильтр дает возможность отследить количество сделок в день, неделю, месяц. Действенным способом поднятия продаж является поиск новых ЛИДов, или лидогенерация. Битрикс 24 позволяет добавлять ЛИДы несколькими способами: вручную, импортировать их из базы данных, интегрировать с различных сайтов или из звонков и писем.

Система предоставляет удобные инструменты, позволяющие так работать с ЛИДами, чтобы большинство из них перешло в разряд реальных покупателей. Такая деятельность крайне важна в современных условиях, так как она дает возможность понять:

• откуда приходит больше всего клиентов;

• определить какой процент ЛИДов становится реальными клиентами;

• оценить работу маркетологов и менеджеров.

После удачной обработки ЛИДа фирма получает новый контакт, если это физическое лицо. Юридические лица конвертируются в раздел «Компании». Информация о каждом «Контакте» или «Компании» записывается в определенную карточку, которая может быть настроена так, как удобно именно вам.Битрикс 24 самостоятельно проведет анализ информации о каждой фирме, сверит вашу информацию с официальными регистрационными данными. Все это существенно сэкономит время и позволит применить проверенные данные в бухгалтерских актах, счетах и договорах.

Приложения «Telegram» и «WhatsApp»

Расширить коммуникационные возможности Битрикс24 можно с помощью таких популярных мобильных приложений как «WhatsApp» и «Telegram». Интеграция системы с этими приложениями позволит вам сделать первыми звонок клиенту, отправить сообщения с напоминаниями о встрече или покупке.Вы получите возможность общаться с покупателями легко и просто прямо из карточки CRM, записывать голосовые сообщения, а входящие звонки сразу дополнят список ЛИДов.

Онлайн оплата по ссылке

Чем проще совершить оплату клиенту, тем больше вероятность покупки. Поэтому в Битрикс24 предусмотрены все инструменты, с помощью которых любой покупатель сможет совершить онлайн-покупку. Для этого нужно только подключить платежные системы и онлайн-кассы. Приняв заявку по телефону, в чате или в соцсети, сотрудник фирмы сформирует ссылку на страницу, где укажет сумму и вариант оплаты. После чего клиент получит смс со ссылкой, перейдя по которой, нужно только выбрать подходящий способ оплаты.

Коммерческое предложение и договор

Невозможно представить себе успешный бизнес без создания коммерческого предложения. При его подготовке много времени тратится на создание и оформление этого документа. В Битрикс24 вы сможете создать его в один клик путем конвертации ЛИДа. Здесь будет указан список товаров и реквизиты вашей фирмы. С помощью специальных полей документ можно дополнить необходимой информацией. Затем начинается процесс согласования договора, который можно максимально упростить с помощью шаблона бизнес-процесса в Битрикс24.

Отчетность

Руководителей компаний более всего заинтересует функционал отчетности. С его помощью можно будет проанализировать эффективность работы фирмы в целом и каждого менеджера в отдельности. Создаваемая системой аналитика выстраивается на основании таких разделов как: ЛИДы, Дела, Сделки, Товары. Полученные данные позволят руководству фирмы контролировать ситуацию и принимать обоснованные решения.

Интеграция IP -телефонии

Легко встраиваемым в Битрикс24 дополнительным инструментом является телефония. Такая интеграция упрощает связь с клиентами и ускоряет обработку заявок, так как происходит перераспределение звонков, а на пропущенныесистема перезванивает автоматически. В результате увеличивается скорость работы сотрудников. Менеджер не тратит время на поиск абонента. При входящем звонке всплывает карточка клиента, а исходящие осуществляются при помощи клика на номер покупателя.

Чтобы бизнес-процессы исправно работали в Битрикс24, требуется их грамотная настройка. Она представляет собой работу с блоковым конструктором, в котором указывается вся логика действий. Для этого в меню «Живой ленты» производят настройку необходимых параметров: срок действия бизнес-процесса, коды доступа,шаблоны и этапы согласования документов. Правильная настройка бизнес-процессов позволит автоматизировать всю рутинную работу компании. Один менеджер сможет работать одновременно с 400 клиентами, что будет способствовать увеличению оборота на 30%. Многие специалисты, в том числе Екатерина Уколова отмечают положительное влияние на экономические показатели деятельности фирмы от внедрения CRM, так как при этом автоматизируется до 70% работы над огромным массивом базы данных клиентов.


Внедрение CRM-Битрикс 24

Внедрение CRM-Битрикс 24 - новости, актуальная информация - веб студия Salavey.net

Информационная статья

2022-07-08

Salavey
Web-студия
111123
Россия
Москва
111123, г. Москва, шоссе Энтузиастов, д. 56, стр. 26 оф. 205
+ 7 (495) 363-4572
Другие статьи
Оптимизация сайтов на 1С Битрикс под Google Page Speed: ключевые шаги и наш опыт 23 октября 2023 Оптимизация сайтов на 1С Битрикс под Google Page Speed: ключевые шаги и наш опыт Google Page Speed - это важный показатель, который влияет на пользовательский опыт и ранжирование вашего сайта в поисковой выдаче. Обновление до PHP 8: преимущества и опыт разработчиков при переходе на 1С Битрикс 23 октября 2023 Обновление до PHP 8: преимущества и опыт разработчиков при переходе на 1С Битрикс PHP 8 - это новейшая версия языка программирования, которая была выпущена недавно и предлагает широкий набор улучшений и новых возможностей. Методология SCRUM в Битрикс24 11 июля 2022 Методология SCRUM в Битрикс24 Оптимальная организация рабочих процессов является залогом успешного бизнеса. Именно на этом и основывается методология SCRUM, позволяющая быстро разработать совершенно новый продукт, аналогов которого не существует. Метод построен на нестандартном распределении обязанностей в команде, работающей над определенным проектом. Успей открыть свой бизнес пока другие уходят с рынка! 16 июня 2022 Успей открыть свой бизнес пока другие уходят с рынка! В связи с тем, что сегодня огромное количество иностранных компаний ушли из Российской Федерации, освободились ниши практически во всех сферах бизнеса.
Возникли вопросы по расчету стоимости проекта?
Звоните! Мы всегда рады помочь!
+ 7 (495) 363-4572 (доб.106)
Заказать обратный звонок
Александр Немков

Александр Немков

Специалист по работе с ключевыми клиентами

E-mail: nemkov@salavey.net