'

РедХелпер (RedHelper) - удачное решение для сайта

29 апреля 2016

Для владельца сайта вопрос конверсии является краеугольным. Мы на своем собственном опыте протестировали различные системы коммуникации с пользователями и в данной статье хотим рассказать о результате нашего исследования.

Для эксперимента мы выбрали различные чат-агрегаторы и формы обратного звонка.

Чат агрегаторы и сервисы обратного звонкаПервый чат-агрегатор -  LiveTex с ним мы работали достаточно долго. Мы установили сервис взаимодействия с клиентом на свой сайт, на несколько интернет-магазинов, на сайт автопроизводителя и на сайты нескольких юридических компаний. Результат: для нас-разработчиков Битрикс роста продаж не принесло. Было несколько лидов, но они не конвертировались в клиентов. Итог - отрицательный. Интернет-магазины тоже не получили должного эффекта. Хотя продажи были, но их количество не было столь существенным. Считаем что результат был нулевым. Хороший эффект был на сайте автопроизводителя. Более того, мы настроили разные страницы на разных консультантов и тем повысили эффект от консультации. По оценкам этого автопроизводителя рост продаж был 10-15%, что очень неплохо!

Но отличный результат от LiveTex получили наши клиенты - юридические компании. Таких компаний было три и все они были разные. Результат - увеличение конверсии на 25-30% у каждой компании. Это отличный результат! В первой компании было подключено 2 оператора, во второй 4, а в третьей было подключено 8 операторов. В первом и втором случае прирост продаж был 25%, а в третьем случае - 30%. В случае с юридическими компаниями важно правильно настроить и тогда эффект можно повторить и на Вашем сайте! Свяжитесь с нами любым способом - поможем!

Наши эксперименты продолжились. Мы опробовали ЖивоСайт, он мало чем отличается от LiveTex, только функционал и настройки у ЖивоСайт попроще, что в каких то случаях оказалось хорошо, в каких то случаях - не очень хорошо.

Далее мы приступили к тестированию агрегаторов обратного звонка. Еще до чат-агрегаторов, мы пробовали использовать какой то сервис обратного звонка, какой - уже сейчас и не вспомним. Он работал. крайне редко, но работал! Ничего плохого или хорошего о нем сказать не можем!

Месяц тому назад мы решили попробовать RedHelper и уже сейчас с уверенностью можем сказать, что этот сервис работает на отлично! Мы установили RedHelper на интернет-магазин и на сайт нашей WEB-студии. Видите звоночек в нижнем углу? Вот это он и есть! А еще поставили кнопочки на каждой странице в портфолио. Результат - несколько звонков в день и все по делу! RedHelper мы тоже настроили под нескольких операторов и получили хороший рост потенциальных заказчиков, который мы оцениваем в 25-30%.

Хотите проконсультироваться? Звоните и не стесняйтесь! Вам это бесплатно, а нам приятно помочь!


РедХелпер (RedHelper) - удачное решение для сайта

РедХелпер (RedHelper) - удачное решение для владельца сайта. Вопрос повышения конверсии является краеугольным буквально для каждого ресурса. Полезная информация на Salavey.net.

Информационная статья

2020-05-01

Salavey
Web-студия
111123
Россия
Москва
111123, г. Москва, шоссе Энтузиастов, д. 56, стр. 26 оф. 205
+ 7 (495) 363-4572
Возникли вопросы по расчету стоимости проекта?
Звоните! Мы всегда рады помочь!
+ 7 (495) 363-4572 (доб.106)
Заказать обратный звонок
Александр Немков

Александр Немков

Специалист по работе с ключевыми клиентами

E-mail: nemkov@salavey.net