'

SMO – один из обязательных атрибутов эффективного и успешного сайта

17 января 2020

Социальные сети – прекрасный источник посетителей на сайт. Обеспечив правильную оптимизацию ресурса под соцсети, вы получите дополнительный трафик и возможность формировать лояльное отношение к проекту и компании.

SMO – инструмент современного продвижения

Делитесь статьями и блогом в соцсетях

Социальные площадки могут обеспечить вашей компании приток новых клиентов и заинтересованных пользователей. Оптимизация под социальные сети позволяет подготовить сайт к приему трафика и интегрировать его с представительствами компании в соцсетях. 

Посетителей много не бывает. Используйте социальные медиа как дополнительный источник трафика, чтобы улучшить конверсию сайта и повысить продажи.

Социальные кнопки

Одним из основных методов SMO является оптимизация сайта через размещение социальных кнопок и виджетов. На страницы сайта необходимо встроить кнопки популярных соцсетей: Вконтакте, Твиттер, Facebook, Google+, Одноклассники и т.д. Выбирайте площадки с учетом характеристик своей целевой аудитории.

Подбирайте кнопки для своей целевой аудитории

Чем пользуются ваши потенциальные клиенты?

В каких социальных сетях они проводят больше времени?

Примеры размещения социальных кнопок на сайте.

Отберите те ресурсы, на которых присутствуют заинтересованные пользователи.

Социальные кнопки на сайте позволяют быстро делиться информацией со страницы. Если посетителям сайта понравилась какая-то публикация, они могут легко разместить ссылку на своей страничке в соцсети. Друзья этих пользователей и все читатели увидят размещенный пост, а в случае проявления интереса к материалу перейдут на ваш сайт.

Социальные кнопки не просто интегр ируют веб-ресурс с социальными площадками. Они служат средством распространения контента по интернету. Чем шире распространение, тем выше узнаваемость сайта и больше приток посетителей. Распространение информации является одним из основных этапов стратегии контент-маркетинга.

Размещение кнопок не связано с финансовыми затратами. Вы можете воспользоваться любым бесплатным сервисом и обеспечить свой сайт красивыми и заметными кнопками. Более того, через сервисы размещения соцкнопок можно собирать статистику кликов. Анализ действий пользователей поможет понять, какие публикации пользуются наибольшей популярностью и в каком направлении стоит развивать контентное продвижение.

Пример размещения кнопок соцсетей для сайта с ярким призывом к действию

Подпишитесь сейчас и получайте эксклюзивные советы по раскрутке вашего сайта.Репостни, чтобы не потерять.
Не будь жмотом, дочитай статью до конца и подпишись на наш дзен.

Публикация анонсов

Для привлечения трафика из соцсетей необходимо регулярно публиковать анонсы новых материалов, размещенных на сайте. Посты в социальных сетях не только приведут посетителей на сайт, но и помогут быстрее проиндексировать новые страницы. Публикации в социальных сетях почти мгновенно попадают в индекс поисковых систем. Поисковикам нравятся эти активные и часто обновляемые ресурсы, поэтому наличие анонсов с ссылкой на ваш сайт – это прямой путь к быстрой индексации.

Чтобы увеличить объем целевого трафика, необходимо привлечь внимание участников соцсетей броским и интересным заголовком. Дополняйте ссылки яркими фразами, которые смогут побудить пользователей перейти на сайт. Количество посетителей, пришедших из соцсетей, во многом будет зависеть от качества постов и соответствия контента интересам аудитории. Старайтесь размещать материалы, которые вызовут отклик у ваших потенциальных клиентов. Вам нужна целевая аудитория, поэтому изучите ее потребности, прежде чем приступать к созданию контента.

Методы SMO-оптимизации помогают подстроить сайт к продвижению в социальных сетях. Без правильной адаптации сайта не стоит рассчитывать на эффективную SMM-раскрутку. Оптимизируйте свой сайт, чтобы он был готов к приему посетителей из социальных сетей и взаимодействию с этой аудиторией.

Источник dzen.salavey.net


SMO – один из обязательных атрибутов эффективного и успешного сайта

Создание в соцсетях аккаунтов и тематических групп, а также интеграция сайта с этими площадками является важным этапом продвижения.

Информационная статья

2022-09-10

Salavey
Web-студия
111123
Россия
Москва
111123, г. Москва, шоссе Энтузиастов, д. 56, стр. 26 оф. 205
+ 7 (495) 363-4572
Другие статьи
Обновление до PHP 8: преимущества и опыт разработчиков при переходе на 1С Битрикс 23 октября 2023 Обновление до PHP 8: преимущества и опыт разработчиков при переходе на 1С Битрикс PHP 8 - это новейшая версия языка программирования, которая была выпущена недавно и предлагает широкий набор улучшений и новых возможностей. Бесплатный курс по созданию сайтов на 1С - Битрикс 12 ноября 2021 Бесплатный курс по созданию сайтов на 1С - Битрикс Учебный центр «Salaveу» предлагает вам освоить курс создания сайтов на платформе 1С-Битрикс и стать экспертом в одной из самых перспективных специальностей. Разве можно получить полноценный сайт за копейки? 23 января 2020 Разве можно получить полноценный сайт за копейки? Сталкивались ли Вы с ситуацией, когда хочется открыть, свой бизнес, сделать полноценный сайт, а денег нет даже на работу фрилансера. Устаревшие способы раскрутки сайтов или почему SEO не работает. 16 января 2020 Устаревшие способы раскрутки сайтов или почему SEO не работает. Некоторые способы раскрутки сайтов потеряли свою актуальность. То, что раньше давало серьезные результаты, теперь работает неэффективно. 
Возникли вопросы по расчету стоимости проекта?
Звоните! Мы всегда рады помочь!
+ 7 (495) 363-4572 (доб.106)
Заказать обратный звонок
Александр Немков

Александр Немков

Специалист по работе с ключевыми клиентами

E-mail: nemkov@salavey.net