'

Устаревшие способы раскрутки сайтов или почему SEO не работает.

16 января 2020

Некоторые способы раскрутки сайтов потеряли свою актуальность. То, что раньше давало серьезные результаты, теперь работает неэффективно. 
Именно об устаревших вариантах продвижения интернет-проектов хотелось бы рассказать более детально.

Устаревшие способы seo продвижения сайтовРегистрация сайта в поисковых системах – это то, о чем в первую очередь думали вебмастера в прошлом. Теперь регистрироваться в поисковиках практически нет смысла. Дело в том, что новые сайты в настоящее время значительно быстрее попадают в индекс, чем раньше. Для этого совсем не обязательно регистрировать новый сайт.

Регистрироваться в каталогах тоже не обязательно, хотя раньше этот способ раскрутки считался очень эффективным. Если раньше многие интернет-пользователи действительно просматривали тематические каталоги, то теперь таких людей осталось очень мало. Более того, ссылки, находящиеся в таких каталогах, практически никак не влияют на местонахождение сайта в поисковых системах, поскольку индекс цитируемости от их присутствия в каталогах так же не меняется. Вот почему не нужно тратить время, деньги и силы на то, чтобы придумывать описание сайта и непосредственно проходить регистрацию, все это устаревшие способы раскрутки сайтов.

Обмен ссылками – достаточно популярный в начале 2000-х годов вариант продвижения, которым некоторые специалисты продолжают пользоваться и по сей день. К сожалению, эффективность таких ссылок ввиду изменения алгоритмов поисковых систем, тоже стала незначительной. Дело в том, что нахождение взаимных ссылок хорошо прослеживается поисковыми роботами, которые не учитывают эти ссылки для определения индекса цитирования. Более того, обмен ссылками с некоторыми сайтами может не улучшить, даже значительно ухудшить положение вашего интернет-ресурса. Если обмениваться ссылками и можно, то партнерский сайт должен иметь хорошую посещаемость и более или менее существенный индекс цитирования.

Баннерообмен – тоже потерявший актуальность способ рекламы. Во-первых, пользователи Интернета стали намного меньше замечать баннера, чем это было, скажем, 10 лет назад. Кроме этого, баннеры содержат ссылку, а обмен ссылками не малоэффективен и даже опасен, о чем мы говорили выше.

Нужно понимать, что интернет-технологии развиваются стремительными темпами, нужно идти в ногу со временем, а не использовать устаревшие способы раскрутки сайтов, чтобы достигать поставленных задач в плане популяризации проекта. Удачи!

Источник dzen.salavey.net




Устаревшие способы раскрутки сайтов или почему SEO не работает.

Некоторые способы раскрутки сайтов потеряли свою актуальность. То, что раньше давало серьезные результаты, теперь работает неэффективно. 

Информационная статья

2022-09-10

Salavey
Web-студия
111123
Россия
Москва
111123, г. Москва, шоссе Энтузиастов, д. 56, стр. 26 оф. 205
+ 7 (495) 363-4572
Другие статьи
Методология SCRUM в Битрикс24 11 июля 2022 Методология SCRUM в Битрикс24 Оптимальная организация рабочих процессов является залогом успешного бизнеса. Именно на этом и основывается методология SCRUM, позволяющая быстро разработать совершенно новый продукт, аналогов которого не существует. Метод построен на нестандартном распределении обязанностей в команде, работающей над определенным проектом. SEO 2021 Основные тенденции 01 ноября 2021 SEO 2021 Основные тенденции Как мы видим, тенденции SEO продвижения сайтов не стоят на месте, а меняются очень быстро, подстраиваясь под новшества и запросы пользователей. SMO  – один из обязательных атрибутов эффективного и успешного сайта 17 января 2020 SMO – один из обязательных атрибутов эффективного и успешного сайта Создание в соцсетях аккаунтов и тематических групп, а также интеграция сайта с этими площадками является важным этапом продвижения. Что такое поддержка и техническое обслуживание сайта: зачем она нужна? 03 января 2020 Что такое поддержка и техническое обслуживание сайта: зачем она нужна? Техобслуживание и поддержка ресурса – это комплекс мер, направленных на осуществление непрерывного контроля качества работы портала.
Возникли вопросы по расчету стоимости проекта?
Звоните! Мы всегда рады помочь!
+ 7 (495) 363-4572 (доб.106)
Заказать обратный звонок
Александр Немков

Александр Немков

Специалист по работе с ключевыми клиентами

E-mail: nemkov@salavey.net