'

Как настроить интеграцию Яндекс Чаты (Яндекс Диалоги) с Битрикс24?

15 октября 2018

Яндекс Диалоги – относительно новый продукт. Это сервис интеграции корпоративного портала организации со страницей выдачи в результатах поиска Яндекс. После всех необходимых настроек в результатах поиска Яндекс по запросу, у компании появляется значок «Чат с компанией», при нажатии на который пользователь имеет возможность начать переписку в чате с этой организацией.

В этом сервисе мы увидели мощнейший маркетинговый ход и решили настроить для себя работу этого сервиса. Тем более, по основным коммерческим запросам сайт нашей студии находится в ТОП5 – ТОП10.

Салавей нет в результатах выдачи

Настройку сервиса мы начали со страницы https://dialogs.yandex.ru/developer/ - настройка со стороны Яндекс. Выяснилось, что для завершения настроек требуется код из Открытой линии портала Битрикс24. В портале есть отдельная вкладка, где мы обнаружили необходимый код.

Все правильно настроили… Не работает! Перепроверили несколько раз – не работает! Связались с техподдержкой Яндекс Диалоги – не работает!

Подняли на уши наших партнеров – хостера и техподдержку Битрикс. Для многих специалистов, с кем нам пришлось совместно решать вопрос настройка Яндекс Чатов была в новинку. Последней инстанцией была техподдержка разработчика Битрикс24, с ней мы переписывались больше месяца, но… безуспешно! Чат не работал!

Тогда, на прошедшей в сентябре 2018 г. партнерской конференции Битрикс мы нашли руководителя техподдержки и вместе с ним шаг за шагом начали откручивать наши шаги по настройке. В результате оказалось, что настройки сервера на хостинге были оптимальны для Битрикс24, но ПО не было под окружение Битрикс. Казалось бы, мелочь! Нам рекомендовали перенести портал Битрикс24 на окружение Битрикс.

После переноса на новый хостинг с требуемым ПО Яндекс Чаты заработали! При этом мы получили ценнейший опыт по настройке этого функционала и можем выполнить эту работу для наших любимых клиентов!

Если Вам не удается настроить интеграцию Яндекс Диалоги с Битрикс24 – обращайтесь к нам, с удовольствием поможем!



Как настроить интеграцию Яндекс Чаты (Яндекс Диалоги) с Битрикс24?

Как настроить интеграцию Яндекс Чаты (Яндекс Диалоги) с Битрикс24? - новости, актуальная информация - веб студия Salavey.net

Информационная статья

2020-05-01

Salavey
Web-студия
111123
Россия
Москва
111123, г. Москва, шоссе Энтузиастов, д. 56, стр. 26 оф. 205
+ 7 (495) 363-4572
Другие статьи
Устаревшие способы раскрутки сайтов или почему SEO не работает. 16 января 2020 Устаревшие способы раскрутки сайтов или почему SEO не работает. Некоторые способы раскрутки сайтов потеряли свою актуальность. То, что раньше давало серьезные результаты, теперь работает неэффективно.  Как правильно составить ТЗ и кто его должен делать? 02 августа 2019 Как правильно составить ТЗ и кто его должен делать? От того насколько грамотно подготовлено техническое задание на разработку сайта зависят качество и сроки разработки. Как правильно составить ТЗ и кто его должен делать? До начала составления ТЗ мы рекомендуем провести комплексный анализ внешней бизнес-среды. Новые условия по технической поддержке сайтов на Битрикс 09 ноября 2018 Новые условия по технической поддержке сайтов на Битрикс У нас несколько важных новостей для вас и все новости касаются теме оказания услуг по технической поддержке сайтов на Битрикс. Очные курсы "ВЕБ-программирование" в Лисках 29 августа 2018 Очные курсы "ВЕБ-программирование" в Лисках Наша студия открыла новое направление деятельности в нашем офисе в г. Лиски - IT-учебный центр Салавей.
Возникли вопросы по расчету стоимости проекта?
Звоните! Мы всегда рады помочь!
+ 7 (495) 363-4572 (доб.106)
Заказать обратный звонок
Александр Немков

Александр Немков

Специалист по работе с ключевыми клиентами

E-mail: nemkov@salavey.net